MORTS AU CHAMP D’HONNEUR

Les Baraques
11 août 1914.
DUBUIS (Julien), 2e classe.
Chambley (Meurthe-et-Mos.) 
14 août 1914.
VARLET (Henri), sous-lieutenant.
DALY (Edmond), caporal.
DUPUIS (Octave), caporal.
HOFMAN (Pierre), caporal.
MABILLE (Auguste), caporal.
MÉHEUT (Arsène), caporal.
BABIER (Auguste), 2e classe.
BLAS (Oscar), 2e classe.
BLAVIER (Louis), 2e classe.
CARON (Henri), 2e classe.
DAS (André), 2e classe.
DEPAUX (Prosper), 2e classe.
DEPREZ (Gaston), 2e classe.
HUMBERT (Georges), 2e classe.
JOUGLARD (Cyrille), 2e classe.
LAMBERT (Émile), 2e classe.
LEMOT (Casimir), 1re classe.
MASSON (Narcisse), 2e classe.
MILER (René), 2e classe.
MORANIE (Léon), 2e classe.
BRAMARD (Louis), 2e classe.
LÉGLISE (Henri), 2e classe.
Higny (Meurthe-et-Moselle) 
21 août 1914.
BOURLON (Maurice), capitaine.
PIOT (Frédéric), capitaine.
MASSON (Raymond), lieutenant.
MAYAUX (Victor), adjudant.
OLIVIER (Maurice), sergent-fourr.
AUDIBET (Henri), sergent.
AUDIERNE (Pierre), sergent.
CLOUTIER (Albert), sergent.
CUVELIER (Maurice), sergent.
DUMAS (Albert), sergent.
ESTRADE (Jean), sergent.
IGIER (Georges), sergent.
LALLEMAND (Maurice), sergent.
MAUBUISSON (Raymond), sergent.
ORISÉ (Maurice), sergent.
PATUI (Alexandre), sergent.
SOMBRUN (Léon), sergent.
WALTRIGNY (Émile), sergent.
MICHELS (Henri), caporal-fourrier.
AUBRUN (Léon), caporal.
DABIT (Émile), caporal.
DANVILLIERS (Gaston), caporal.
JACQUOT (Émile), caporal.
NOTTRAL (Georges), caporal.
BACHELIER (Paul), 2e classe.
BLANGY (Georges), 2e classe.
BOTMAN (Charles), 2e classe.
BOUCHER (Henri), 2e classe.
BOURGEOIS (Louis), 2e classe.
BOUTILLIER (Ernest), 2e classe.
BRIER (Maide), 2e classe.
CAILLÈRE (Marcel), 2e classe.
CASTELAUT (Joseph), 2e classe.
COLLIN (Lucien), 2e classe.
CORMIER (Georges), 2e classe.
DELCROIX (Henri), 2e classe.
DESMOULIN (André), 2e classe.
DÉTRY (Élie), 2e classe.
DUBOIS (Alphonse), 2e classe.
DUTERNE (Jules), 2e classe.
EMONT (Louis), 2e classe.
FABRÈGUE (Faustin), 2e classe.
FAUVEL (Charles), 2e classe.
FOLLIN (Félix), 2e classe.
FORTEMS (Lucien), 2e classe.
FROMENT (Jules), 2e classe.
GAUCHE (Auguste), 2e classe.
GIRAUD (Jean), 2e classe.
HAUTIER (Jules), 2e classe.
HENRY (Alfred), 2e classe.
HERVIEU (Gustave), 2e classe.
JACQUOT (Henri), 2e classe.
KOUQUENEMER (Joseph), 1re classe.
LAHR (Émile), 2e classe.
LECOURTIER (Henri), 2e classe.
LE GULLUCHE (Émile), 2e classe.
LEMEY (Émile), 2e classe.
LEQUESNE (André), 2e classe.
LOUMAYE (Édouard), 2e classe.
MARCEAU (Maurice), 2e classe.
MARTIN (Lucien), 2e classe.
MAYOT (Léon), 2e classe.
MENNOSSON (Aubert), 2e classe.
MULLER (Georges), 2e classe.
MUTEL (Denis), 2e classe.
PARISSE (Henri), 2e classe.
PETIOT (Gaston), 2e classe.
PETIT (Henri-Louis), 2e classe.
POTHIER (Émile), 2e classe.
RAYNAUD (Jules), 2e classe.
ROUSSELLE (Léon), 2e classe.
SÉBÉNALERE (Lucien), 2e classe.
TOUSSAINT (Jules), 2e classe.
VALLOIS (Hoche), 2e classe.
WARGA (Justin), 2e classe.
MILON (Henri), sergent.
VIGNERONT (Auguste), 2e classe.
BAYOT (Georges), caporal.
DELALANDE (Eugène), caporal.
DRANT (Jean), caporal.
EGRET (Albert), caporal.
BASTIEN (Henri), 2e classe.
BÉCART (René), 2e classe.
BÉGARD (Pierre), 2e classe.
BÉRA (Gustave), 2eclasse.
BERTRAND (Marcel), 2e classe.
BOUCAUX (Raymond), 2e classe.
CAOS (Edmond), 2e classe.
CHABLE (Eugène), 2e classe.
COLIN (Émile), 2e classe.
COLOMBEL (Onésime), 2e classe.
CORDIER (Gaston), 2e classe.
DESCHAMPS (Charles), 2e classe.
DOUFILS (Joseph), 2e classe.
DRUJON (Léon), 2e classe.
DUFAUD (Lucien), 2e classe.
DUJARDIN (Désiré), 2e classe.
FABRE (Jean), 2e classe.
FRANJUS (André), 2e classe.
FULPIN (Henri), 2e classe.
GARDIEN (Alexandre), 2e classe.
GAUCHON (Pierre), 2e classe.
GILBERT (Charles-Vulgis), 2e classe.
GILLE (Albert), 2e classe.
GRANDIN (Constant), 2e classe.
HARMENT (Albert), 2e classe.
HENNEQUIN (Hubert), 2e classe.
HENRI (Louis-Eugène), 2e classe.
HUSSON (Charles), 2e classe.
LANDRÉAL (Francis), 2e classe.
LEFRANÇOIS (Henri), 2e classe.
LEMAIRE (Fernand), 2e classe.
MARAIS (Émile), 2e classe.
MARTIN (Joseph), 2e classe.
MAURETTE (Eugène), 2e classe.
MAUVARIN (Paul), 2e classe.
MOM (Marcel), 2e classe.
PATOUREAUX (Édouard), 2e classe.
PELTIER (Arsène), 2e classe.
PERSIN (Paul), 2e classe.
PIERROT (Edmond), 2e classe.
PIRE (Joseph), 2e classe.
POLLVÉ (Georges), 2e classe.
POULOT (Louis), 2e classe.
ROCH (Émile-Auguste), 2e classe.
ROCH (Victor), 2e classe.
SIGIGNON (Jean), 2e classe.
SOURISSEAU (Georges), 2e classe.
STOLZ (Louis), 2e classe.
THÉPAULT (Pierre), 2e classe.
THOMAS (Charles), 2e classe.
VIALATTE (Benoît), 2e classe.
VILLIÈRE (Auguste), 2e classe.